Hermann Kosel *
(Wien 1896 - 1983) Landschaft mit Häusern ("Vor dem Gewitter"), signiert unten rechts: Kosel, rückseitig Klebezettel: Künstlerhaus Wien (aus ehemaliger Sammlung), Öl auf Sperrholz, ca. 33 x 41 cm, Sprungbildung, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.10.2016 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Hermann Kosel *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.10.2016 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.10. - 27.10.2016 |