Hugo Emil Albert Kreyssig
(Coburg 1873-1939 München) Sonniger Herbsttag in Oberstdorf im Allgäu signiert rechts unten H. Kreyssig, rückseitig beschriftet, Klebezettel Verein Münchner Aquarellisten, Eitempera auf Papier auf Presskarton, ca. 45 x 65 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.10.2016 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Hugo Emil Albert Kreyssig
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.10.2016 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.10. - 27.10.2016 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 63201 Öltender-Lok 'Die Legende',
- Mabe-Kulturperlenohrclipse
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Damenring "Blume"