Satz von vier Biedermeiersesseln um 1830/40
teils Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, im Zuge einer Restaurierung Holz- und Furnierteile ergänzt, spätere abnehmbare Sitzteile mit türkisem Stoffbezug, Höhe je ca. 91 cm, beschädigt, fleckig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2016 - 15:39
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.10.2016 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.10. - 27.10.2016 |
Lotti da altre aste
- Emailarmreif "Michaela Frey"
- Venezianerhalskette
- Prächtiger italienischer Wandspiegel
- Schlittschuhläuferin, Hertwig & Co., Katzhütte, Thüringen, um 1920/25