Kleine Neorokoko Boulle Tischuhr
"Lechner Jozef Pest", französisches Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern, vergoldete Zeiger, frontseitig verglastes Holzgehäuse in Boulle Optik, rückseitige Türe, Bronzemontierungen und Aufsatz, 32 cm, Frankreich / Ungarn um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, 1 samtbezogener Sockel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 16.02. - 21.02.2018 |