Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein) Rotwild am Waldesrand, Öl auf Leinen signiert H. Darnaut 41 x 56 cm. leicht beschädigt gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.11.2016 - 19:39
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Hugo Darnaut
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 02.11.2016 - 19:39 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 19.10. - 02.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-