Aquarellist 19. Jhdt.
"Bergquelle", signiert J oder T. Heinrich, Aquarell auf Papier, 21 x 26 cm, ohne Rahmen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2016 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Aquarellist 19. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2016 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.10. - 02.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, zwei Eierbechsersets, Modellnummern: 3692 und 3693 und Sanduhr, Modellnummer: 5731, Wien, um 1960
- Halbhohe Spätbiedermeier Vitrine,
- Oskar Laske
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- Barker Brothers, Birmingham, Ende 19./1. Hälfte 20. Jh. - Flaschenhalter,
Scopri i risultati dell'asta
- Quedlinburg Abtei, Geburg Gräfin von Kappenberg 1126-1137 und Pfalzgraf Friedrich II. von Sachsen als Vogt
- Satz von sechs Esstischstühlen der 1960er / 1970er Jahre für Koefoeds Möbelfabrik,
- Schematismus für das Österreichische Bundesheer und die Bundesheeresverwaltung,
- Spiegelschliff Hinterglasbild Hl. Stefanus,
- Pokal,