Bronze Kaminuhr "Der Sieg"
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 1-2 Wochen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes feuervergoldetes Bronze Gehäuse, "Siegreicher Kämpfer am Festungsturm", 44 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Bronze Kaminuhr "Der Sieg"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2018 - 15:02 |
Esposizione: | 16.02. - 21.02.2018 |