Ehrenzeichen vom Roten Kreuz 1923
, Offizierskreuz, AR - emailliert, punziert (Wiener Wiedehopfpunze ab 1922) und Meisterzeichen IK, an Nadel, im orig. Etui der Firma Rothe Wien, feine Anfertigungsqualität und Erhaltung, es erfolgten cirka 74 Verleihungen, selten I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 18.11.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 11.11. - 18.11.2016 |