Bäuerliche Eisenuhr
quaderförmiges Eisenwerk, stark modifiziertes Räderwerk, Gewichtszug über Kette, Gangdauer 1 Tag, Eisenzeiger mit vergoldeten Ornamentierungen, durchbrochen gearbeitetes floral bemaltes Eisenfronton, 40 cm, alpenländischer Raum, aus Teilen des 18. Jh., starke Umund Ausbauten, Fehlstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Eisengewicht, 1 Messingpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Bäuerliche Eisenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2018 - 15:03 |
Esposizione: | 16.02. - 21.02.2018 |