Österr. 1. Republik, Bundesheer
1.) 5 Jahre Dienstzeichen am Band. Bronzemedaillen: 2.) Av: Kopf mit Stahlhelm l. signiert: HSCH 1927. Rv: a.) Donauüberquerung 1928; b.) Donauüberquerungswettbewerb 1929. c.) IV. Preisrichten 1930; 3.) Av: nackter Reiter r. signiert: HSCH 1922. Rv: IV Wettbewerb zu Pferd 1929. (zwei mit beschädigt Etui.) III/II
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 17.11.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 11.11. - 17.11.2016 |