Josef Hoffmann, Flaschenuntersetzer,
Messing, zylindrische Wandung Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Werkstätte, eingepr. Monogramm JH und dreizeilige Wortmarke Wiener Werkstätte Höhe 7 cm. Dm 9,5 cm. Gebrauchsspuren, Glaseinsatz unpassend, dieser bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.12. - 27.12.2017 |