Delmatius (auch Dalmatius) als Caesar
AE red. Follis, Sisicia 337. Av: FL DELMATIVS NOB C, Büste des Delmatius r. mit Lorbeerkranz und Paludamentum über Kürass. Rv: GLORIA EXERCITVS// B SIS Stern, Feldzeichen zwischen zwei vis a vis stehenden Soldaten. RIC S. 460, 266. =1,55 g 6h= III/III+ Provenienz Portraitsammler" vor 2005, ex Lanz 106, 750.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 16.11.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 11.11. - 16.11.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Hahn-Kipplaufbüchse, New England Firearms (Harrington & Richardson), Mod.: Handi Rifle SB2, Kal.: .22 hornet,
- Neoklassizistische Tisch-Kommodenuhr, 4. Viertel 19. Jhdt.
- Sammlung von 8 Gürtelschnallen, 19./20. Jhdt.
- Steyr-Daimler-Puch A. G.
- Österreich Ausgabe 1867 gestempelt - 50 Kreuzer braun Type I mit zartem Geldanweisungsstempel von Lemberg,