Mittelkelten, Vindeliker
(Region Baden-Württemberg, Südbayern, südliches Hessen, Thüringen) GOLD (schüsselförmig) 1/4 Stater 2./1. Jh. v. C. Av: stark stilisiertes Gesicht von welchem am Rand ein Auge sichtbar ist. Rv: vierstrahliger Stern/ Kreuz. Ziegaus 2010, S.136, 334. KHM, Dembski 464. =1,87 g= III Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mittelkelten, Vindeliker
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 16.11.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 11.11. - 16.11.2016 |