Westkelten, Lingones/Aedui
AR "Quinar" 2. Jh. v. C. Av: stilisierter Romakopf l. dahinter X. Rv: Pferd l. darüber X, darunter vierspeichiges Rad. Ziegaus 2010, vgl. 256ff =1,54 g 3h= III Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Westkelten, Lingones/Aedui
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 16.11.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 11.11. - 16.11.2016 |