Wiener Biedermeier Portikusuhr
"C. J. Bauer in Wien", Federzug Tageswerk, Datum ausgebaut, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit vier kannelierten Säulen, Bronzeelemente, 42 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2018 - 15:06 |
Esposizione: | 16.02. - 21.02.2018 |