(*) - Österr. Nr. 589PU (24 Gr. Dollfuß), ungezähnter Probedruck in Schwarz auf gekreidetem Kartonpapier
, laut aktuellem Fotoattest Soecknick (August 2016) ist die Marke "ungebraucht ohne Gummi wie hergestellt: echt und einwandfrei. Die seltene Marke, es ist das bis dato erste mir bekannte Stück auf gekreidetem Papier, wodurch ein ungewöhnlich feiner Druck ermöglicht wurde, ist gut erhalten.", signiert und Attest Matl, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 08.11.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 08.11.2016 |