Poststück - Österr. Frühverwendung 5. Juni 1850
Nr. 4 H I a voll- bis überrandig, links deutlicher Randdruck und einige kleine Plattenfehler auf Faltbriefhülle mit Stempel "WIEN 5/6 (1850)", der Brief ist innen eindeutig datiert, nach Graz (rückseitiger Ankunftsstempel 6. JUN.), geprüft und FotoBefund Uwe Steiner und Dr. Ferchenbauer, besonders frisches Prachtstück, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 2.000,-
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 08.11.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 08.11.2016 |