** - Nr. 1 H Type III,
orange. Laut Fotoattest Mag. Babor ist die Marke "einwandfrei ** POSTFRISCH mit vollkommen natürlicher Craquel-Bildung. Bei genauester Betrachtung (auch im UV-Licht) finden sich keinerlei Falzspuren, Farbe: Orange, zarte Farbtönung. Druck: Sehr feine Druckausführung. Schnitt: Links engvollrandig, sonst sehr gute Ränder! Die Markeist- vor allem in Bezug auf den POSTFRISCHEN Gummierungszust. - ein AUSNAHME-EXEMPLAR in einwandfreier, frischer, erlesener PRACHTERHALUNG!", Sign. Seitz und Matl, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
** - Nr. 1 H Type III,
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 08.11.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 08.11.2016 |