Poststück - Großbritannien ca. 1836 - unbedruckter gestempelter Zeitungsbogen des SOUTHHAMPTON CHRONICLE
mit rotem engl. Newspapier tax stamp "ONE HALF PENNY" der aufgrund der Gebührenänderung zweifach mit Langstempel "CANCELLED" ungültig gestempelt wurde, daneben neue Gebühr von "ONE PENNY", seltene Gebührenstempel in altersbedingter Erhaltung, Literaturauszug beiliegend, F
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 08.11.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 08.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Kleiner Weihwasserbehälter,
- Kleines, halbhohes Kästchen
- Brillant Diamant Armreif zus. ca. 0,80 ct