Jugendstil Bodenstanduhr
ergänztes Historismus Federzugwerk, Schlußscheibenhalbstundenschlag auf Tonstab, Emailzifferblatt, 1 Pendel, Holzgehäuse und Gestell gebeizt, Säulen mit Messingmontierungen, 2 verglaste Türen, starke Gebrauchsspuren, Wurmschäden, Service notwendig
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Bodenstanduhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.12. - 27.12.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantring mit unbehandeltem Burma Saphir ca. 17,47 ct
- Diamant Kulturperlen Ohrstecker
- Bobo, Bwa oder Gurunsi, Burkina Faso: Eine große Vogelkopf-Maske, mit einem Krokodil als Aufsatz, weiss, rot und schwarz bemalt, mit originalem, altem Faser-Behang.
- Peter Sengl *
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,30 ct