Taschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Gehäuse mit genoppter Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 72,7 g, Aufzug bzw. Werk überholungsbedürftig, Service wird empfohlenøgu
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 27.10.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 13.10. - 25.10.2016 |