Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet DD Neveren London, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, dieses etwas zerkratzt, Arbeit um 1800, 95,3 gøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 27.10.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 13.10. - 25.10.2016 |