Johanna Meier Michel
(1876-1972) Biedermeierdame mit Fächer und Blumenstrauß, Entwurf um 1912/14 Ausführung WKKW, Keramik färbig staffiert, am Kleidsaum undeutlich bezeichnet innen mit eingepresster Marke WKKW Austria und Modellnr. 1221 198 5, Höhe 31 cm. Rocksaum gering ausgeschartet.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johanna Meier Michel
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.12. - 27.12.2017 |