Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Wien Belvedere", unten mit N. Luigi Kasimir bezeichnet (Nachlass), in der Platte datiert 6. Nov. 1923, Darstellungsgröße ca. 34 x 30 cm, Blattgröße ca. 49 x 43 cm, stockfleckig, verglast, gerahmrt
Esperto: Christian Wiesinger
25.10.2016 - 17:23
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Luigi Kasimir *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.10.2016 - 17:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 20.10. - 25.10.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: