Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001) Betitelt "Der Fotograf fotografiert Zeichnungen. Die auf den Zeichnungen dargestellten Wesen treten als Schemen hervor und beobachten mit Interesse dem Vorgang", unten signiert und datiert F. Fröhlich 31. März 1978, Widmung: für Erich Schneider für freundschaftliche Hilfe, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
25.10.2016 - 17:28
- Prezzo di partenza:
Fritz Fröhlich *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.10.2016 - 17:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 20.10. - 25.10.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: