Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Zwei Käfer, signiert unten links: Wolfgang Hutter und rechts datiert: 1954, Radierung, Auflage von ca. 50 Abzügen, Plattengröße ca. 18 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Otto Breicha, Wolfgang Hutter, Verlag Jugend & Volk Wien - München 1969, Abb. IX, S. 192
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.10.2016 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Hutter *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.10.2016 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 20.10.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,- -
Prezzo di partenza: