Aufsatzkommode im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler und verschieden alter Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, mit zurückgesetzten ebonisierten Säulenlisenen, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, die obersten vorspringend, verglaster zweitüriger Aufsatz mit zwei Laden und Giebelbekrönung, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 90/210 cm, Breite ca.122 cm, Tiefe ca. 69/40 cm, beschädigt
20.10.2016 - 15:29
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.10.2016 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 20.10.2016 |