Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit gemaltem Kakiemon-Motiv: "Drache und Vögel", goldstaffiert sowie goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 25 cm, gering berieben Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.10.2016 - 15:56
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.10.2016 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 20.10.2016 |