Teeservice
Meissener Porzellan, blaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke (tlw. mit Schleifstrichen) nach 1934, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 3 Eierbecher, 1 Henkelschale in Blattform, 1 Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Teekannenausguss minimal bestoßen
Esperto: Christian Wiesinger
03.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Teeservice
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.01.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |