Satz von 8 späten Biedermeier Sessel,
um 1835/40, geschweifte Hartholzgestelle, tlw. nußfurniert, im Lehnbereich ornamental marketiert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, beschädigt, ein Sessel im Lehnbereich gebrochen
Esperto: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 17:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.10.2016 - 17:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.10. - 19.10.2016 |