Eckschrank im Barockstil,
unter Verwendung versch. tlw. aus dem 18. u. 19. JH. stammender Korpus und Materialteile gearbeitet, 2-tlg., Fichtenholz, tlw. nußfurniert, mit versch. Edelhölzern floral und ornamental marketiert, mattiert, Unterteil mit 1 bombierten Tür, Aufsatz mit einer verglasten Tür, prof. in der Mitte nach oben gezogener und beschn. Kranz, H: 224 cm, SM: 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 17:27
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Eckschrank im Barockstil,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.10.2016 - 17:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.10. - 19.10.2016 |