Vier Moriskentänzer,
20. Jh., Holz farbig und goldfarben gefasst, Höhe ca 30 cm, Fassung teils berieben, Stempel Peter Staffler, (MC)
Nach dem Vorbild der Moriskentänzer des Erasmus Grasser um 1480, für den Festsaal des alten Rathauses in München geschaffen.
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Vier Moriskentänzer,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.10.2016 - 15:00 |
Esposizione: | online |