Lotto No. 139-090626/0001

Vier Moriskentänzer,

Vier Moriskentänzer, - Antiquariato

20. Jh., Holz farbig und goldfarben gefasst, Höhe ca 30 cm, Fassung teils berieben, Stempel Peter Staffler, (MC)

Nach dem Vorbild der Moriskentänzer des Erasmus Grasser um 1480, für den Festsaal des alten Rathauses in München geschaffen.

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

21.10.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:

Vier Moriskentänzer,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.10.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online