Spätbiedermeier-Nähtisch um 1840
Nadelholz, Nuss? furniert, dunkelbraun lasiert, massives gedrechseltes Hartholzfußgestell, zweipassig geschweift auslaufend, mit Stegverbindung, Lade, rechteckig geschweifte, an den Ecken profilierte abgefaste Kante, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 60 cm, Breite ca. 45 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 13.10.2016 |