Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Mariastein - Tirol, signiert und bezeichnet unten links: R. Preuss, für die Tiroler Heimatblätter 1928, Feder, Tusche auf Papier, ca. 22 x 27 cm Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 13.10.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: