Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Zell am See mit schneebedeckten Kitzsteinhorn, signiert und datiert unten links: K. Flieher Wien 1931, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 83 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Karl Flieher *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 13.10.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: