Fritz Halberg-Krauss *
(Stadtprozelten/Main 1874-1951Prien/Chiemsee) Bäuerin auf einer Bergwiese, signiert unten rechts: F. Halberg-Krauss, Öl auf Leinwand auf Karton, doubliert, ca. 22 x 28 cm, Abrieb- und Farbfehlstellen, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Halberg-Krauss *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 13.10.2016 |