Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien) Weite Aulandschaft, signiert unten rechts: P. Unbereit, Öl auf Leinwand, krakeliert, kleine Farbfehlstellen, ca. 33 x 45 cm, beschädigter Rahmen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Paul Unbereit
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 13.10.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- gestempelt/*/** - Sammlung Australien ab Australische Staaten,
- Poststück/* - Heimatsamlung "ALTLENGBACH",
- Lapislazuli Collier
- PKW "Ford Galaxy 2.0 Eco Blue SCR AWD Titanium Aut.",