J. Mercadier, Stehendes Mädchen mit langem Haar,
Entwurf um 1897/98, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen, braunen, rötlichen und goldenen Tönen staffiert, geschartet, im Sockel bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und Modellnr. 1643/55/15, Höhe 85 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.10.2016 - 15:07 |
Esposizione: | online |