Meier(Emil oder Johanna Meier-Michel), Sitzende Dame auf Sofa,
Entwurf um 1912/13, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, seitlich bezeichnet, rücks. Modellnr. 4256/60/7, innen schwarzer Rundstempel und "töpfernde Frau", Höhe 22 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 383.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.10.2016 - 15:42 |
Esposizione: | online |