Margaretha von Baur
(Amateurmalerin, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Bilder: Landschaften mit Gebirgsseen (Königssee bzw. Dachstein), rückseitig beschriftet: 1870 bzw. 1873, Blasen- bzw. Krakeleebildung, Öl auf Pappe, kaschiert auf Holz, oval je ca. 27 x 30 cm, alte Rahmen, etwas beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.10.2016 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Margaretha von Baur
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2016 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.09. - 06.10.2016 |