Steinschlossbüchse, 18. Jhdt.
achtkantiger, sich nach vorne verjüngender glatter Lauf mit Kimme, Kaliber 11 mm, ungraviertes Steinschloss, teils gravierte Nussholzschäftung mit glatter Messinggarnitur, Kolben mit Kolbenkasten, gebrochener hölzerner Ladestock, Gesamtlänge ca. 101 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Steinschlossbüchse, 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2016 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.09. - 06.10.2016 |