Kommodenuhr Konrad Felsing Berlin
Messingwerk, Federzug, Halbstundenschlag auf Glocke, gemarkt, C. Felsing Berlin Nr.2990, Emailzifferblatt, topographisch beschriftet, römische Zahlen, Haarrisse und Ausschartungen, schwarz ebonisiertes Holzgehäuse, teilweise optische Marmorierung, Flachschnitzerei, ca. 28 x 29 x 17 cm, Pendel fehlt, Schlüssel, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion und Zustand, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.10.2016 - 16:11
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2016 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.09. - 06.10.2016 |