Sockelbecher, wohl Neuwelt um 1840
farbloses Glas, geschält, rosalinfarben unterfangen, Ornamentdekor in pastoser Goldmalerei, vergoldeter abgesetzer Lippenrand, Sockel mit acht vergoldeten Halbkugeln, Höhe ca. 12,8 cm, Gold berieben, Sockel und Stand geschartet
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.10.2016 - 16:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2016 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.09. - 06.10.2016 |