Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden, vertiefte kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse, 76,6 g, Druckstellen,österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
06.10.2016 - 16:29
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2016 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.09. - 06.10.2016 |