Gliederpuppe
Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glasaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, bekleidet, Höhe 40 cm, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert A390 2/0M, bespielt, Altersspuren, Bekleidung aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art and Crafts 1900-1950 |
Data: | 17.10.2016 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2016 |