Jugendstil Sitzgruppe um 1900/10
aus Buchen- und Buchenbugholz, kastanienbraun gebeizt, politiert, Sitz und Lehnteile mit gebeiztem Rohrgeflecht, Ausführung Jacob & Josef Kohn, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art and Crafts 1900-1950 |
Data: | 17.10.2016 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2016 |