Großer Blumenübertopf in Form eines Elefanten
Entwurf Walter Bosse, Ausführung wohl Scheibbner Keramik/Austria, schwarz glasiert und bemalt, Höhe 26 cm, Innendurchmesser 15,5 cm, ungemarkt, 1. Hälfte 20. Jahhundert, gering bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:59
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art and Crafts 1900-1950 |
Data: | 17.10.2016 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2016 |