nach Jean Antoine Watteau
"Die 4 Jahreszeiten" betitelt, Le Printems, L'Este, L'Autonne L'Hyver, nach den gleichnameigen Gemälden von Antoine Watteau, in der Platte bezeichnet Watteau pinx. Desplace Sculp. bezw. M. J. Renard du Bos Sculp, Faissar Sculp. und J. Audran Sculp. je ca. 44 x 33 cm. Blattgr. ca. 60 x 42,5 cm. Stockfleckig, gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.10.2016 - 16:58
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
nach Jean Antoine Watteau
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.10.2016 - 16:58 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.10. - 05.10.2016 |