Provinzieller Schrank,
originaler Zirbenholzkorpus aus dem späten 18./ frühen 19. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen aus dem 20. JH., schräggestellte Lisenen, eine Tür, profilierter Sockel und Kranz, 161 x 145 x 58 cm, Schloß, Schlüssel, Alters - und Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
05.10.2016 - 17:14
- Prezzo di partenza:
Provinzieller Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.10.2016 - 17:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.10. - 05.10.2016 |