Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Landschaft mit einem Bauernhaus an einem Wasserfall, Öl auf Holz, 14,8 x 25 cm, gerahmt (GS) Rückseitig zwei Zuschreibungen von alter Hand an Johann Christian Brand (1722-1795) bzw. Philipp Jakob Loutherbourg (1740-1812).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 27.12.2017 |